Возникает проблема с ftp доступом при обновлении движка или плагинов на wordpress? Тогда эта статья для вас!
Я и ранее решал эту проблему, но постоянно не хватало времени отписаться на блоге. Сейчас же пришлось опять искать ответ в Интернете, но теперь все таки решился и выделил время.
Вот внешний вид ошибки
Чтобы осуществить запрошенное действие, WordPress необходим доступ к вашему серверу. Пожалуйста, введите координаты доступа к FTP. Если вы не помните координаты, можно узнать их в службе поддержки вашего хостинг-провайдера.
Лечится это следующим образом
в файл wp-config.php в самый конец файла вставляем:
if(is_admin()) { add_filter('filesystem_method', create_function('$a', 'return "direct";' )); define( 'FS_CHMOD_DIR', 0751 ); }
Проверяем:
СПАСИБО! БОЛЬШОЕ!!!!
Не помогает, пишет:
У плагина отсутствует корректный заголовок.
Распаковка пакета…
Невозможно создать директорию.
Return to Required Plugins Installer
Что еще можно сделать? Локальный сервер у меня на MAMP pro на Маке. Хотел сначала на локальном сервере настроить сайт, потом переносить на хостинг, а плагины установить не могу!
Автору поста спасибо! В моем файле wp-config.php в самом конце уже стояла эта команда
1
if
(is_admin()) {
2
add_filter(
'filesystem_method'
, create_function(
'$a'
,
'return "direct";'
));
3
define(
'FS_CHMOD_DIR'
,
0751
);
4
}
Только после нее стояла еще одна похожая команда. Я ее удалил и все заработало как надо. Подтверждение FTP больше не требуется. Спасибо за помощь еще раз! *OK*
Спасибо автору большое: переставил вебсервер с винды на убунту и выплыла эта проблема с невозможностью обновления и установки плагинов. Добавил в конфугур.файл — все раработало! Еще раз респект автору!
У меня и так загружаются плагины без фтп. Но я наоборот хочу чтобы запрашивал фтп при обновлении или работе с плагинами. Повсюду одно и то же «Как избавиться от запроса ФТП», но нигде нет сведений как же наоборот повесить фтп на плгины? Напишите, что сделать, чтобы запрашивало фтп, если по умолчанию не запрашивает.